accueil

Cette nouvelle page accueillera, à la demande de nos adhérents, nos champions. Dans nos trois disciplines: l'exposition, le travail sur piste (ENC) et la poursuite (PVL).

Les chiens sont classés en ordre alphabétique de le nom personnel. A côté de leur photo, vous trouverez tous leurs titres.

Voici les abréviations utilisées:

- Ch.Fr.Tr : champion de France de travail, suivi de l'année d'obtention
- Ch.Fr.Po : champion de France de poursuite
- Ch.Eu.Tr : champion d'Europe de travail
- Ch.Eu.Po : champion d'Europe de poursuite
- Ch.M.Po : champion du monde poursuite
- Ch.M.Tr : champion du monde travail
- Ch.Fr.CS : champion de France de beauté (conformité au standard)
- Ch.I.B : champion international de beauté
- Sr : sujet recommandé
- LSP : lauréat standard-performances

Si votre chien ne figure pas, s'il n'y a pas sa photo, si tous ses titres ne sont pas cités... informez le webmaster...

DANDY
à Philippe Gonthier

Ch.Fr.Po 2014, Carcassonne
Ch.Eu.Po 2014, Lavarone (I)
Ch.Eu.Tr 2013, Versoix (Ch)

ESADI-PERSIS al Firdous
à Shera Chuat

Ch.Eu.Po 2012, Hongrie
Ch.Eu.Po 2013, Allemagne
Ch.Fr.Po, 5 fois CACP du Championnat
Ch.Fr.Tr
Ch.Int.Tr
Ch.Int.Beauté-Performance
Ch.Suisse (CS)
Vainqueur Grand Prix de la SCC
LSP

White infinity's ENDORPHIN
à Maria Cristina Leonardi

Ch.Italie Beauté-Performances
Ch.Italie coursing
Ch.Int.coursing
Ch.Int. Beauté-Performances
Ch.Fr.Po 2016, NE FALAPA Achères
Ch.Fr.Tr 2016

FATIMA-QA'RAH al Firdous
à Shera Chuat

Ch.Suisse (CS)
Ch.Int.Beauté-Performance
LSP

FINDIS des légendes du Moyen-Age
à Christophe Mir

Ch.Fr.Po 2014, NE greyhound La Roche-Posay

FOLLOW ME du domaine des Chojnacki
à Michel Lafont

Ch.Fr.Po 2016, Chardonnay

GANUSHKIN-PRINCE du joyau des bois
à Natacha Rabier

Ch.Fr.Po 2014 , Carcassonne

GARIM-SIRDAR al Firdous
à Shera Chuat

Ch.I.B
Ch.Suisse (CS)
Ch.Espagne 2016 (CS)
Ch.Fr.Po 2015
LSP

GATCHINA-GALIA PRINCESSE du joyau des bois
à Pascale-Laurence Eschassériaux

Ch.I.B 2015
Ch.Adriatic cup 2014 (CS)
Ch.Azerbaïdjan (CS)
Ch.Chypre (CS)
Ch.Costa Rica (CS)
Ch.Macédoine (CS)
Ch.Philippines (CS)

GHADIYA-RAZUNA al Firdous
à Shera Chuat

Ch.I.B
Ch.Suisse 2017 (CS)
Ch.Fr.Po 2017, Barlin
LSP

GHALIB-RAHIM al Firdous
à Joëlle Laures

Ch.Fr.Po 2015 , Barlin
Sr - LSP

GNINA RICCI du domaine de Chanteloup
à Valérie Willers

Ch.I.B
Ch.Moldavie (CS)
LSP

GUCCI VELUTTA du domaine de Chanteloup
à Valérie Willers

Ch.I.B
Ch. Monténégro, Chypre, Macédoine, San Marin (CS)
Vice Ch.Fr.Po 2015, NE Marcillat en Combraille
LSP

GWEN-DO-LINE des terres océanes
à Evelyne Béziel

Ch.Fr.Po 2016, Chardonnay

 

HAEC VOLO inter pares
à Babeth Fournier

Ch.Fr.Po 2015, Barlin
Vice-Ch.Fr.Po 2018, Achères
Sr - LSP

HARMONIE du domaine des Chojnacki
à Michel Lafont

Ch.Fr.Po 2014, Carcassonne
CACP de la NE 2016 Ligueil

HERMES du domaine de Chanteloup
à Valérie Willers

Ch.Fr.Po 2015, Barlin
Ch.Fr.Tr 2018, Toulouse
Ch. jeune San Marin (CS)
LSP

IAKALEE de leï picouren
à Christine Corde

Vice Ch.Fr.Tr 2015, St Denis de Pile

ILYAS-USHAS al Firdous
à Shera Chuat

Ch.Fr.Po 2018, Achères

INVICTUS ICE du domaine de Chanteloup
à Valérie Willers

Ch.Fr.Po 2014, Carcassonne
Ch.Fr.Tr 2015, St Denis de Pile
CACP Ch.Fr.Tr 2016, Liverdy
Vice Ch.Fr.Po 2015, Barlin
Vice Ch.Fr.Po 2016, Chardonnay
CH.I.B 2016
Ch.Fr.CS 2018, NE PLI La Roche-Posay
LSP

JABAR-VAHEED al Firdous
à Joëlle Laures

Ch.jeune 2015 (CS)
Ch.Fr.Po 2016, NE FALAPA Achères
Vice Ch.Fr.Po 2016, Chardonnay

JEUDI des tendres câlins

Ch.Macédoine 2016 (CS)
Ch.Serbie 2016 (CS)
Ch.I.B 2017
Ch.Fr.Tr 2017, Parigné l'évêque
GPX 2017
LSP

JIPSY-CHARLIE of Muma
à Joëlle Bertrand

LSP

LAAIBAH-WAZEERAH al Firdous
à Shera Chuat

Ch.Espagne jeune 2017 (CS)
Ch.Espagne 2018 (CS)

LAÏKA de leï picouren
à Georges Mathieu

Ch.Fr.Tr NE 2018, St Denis de Pile

 

LARGO des Deux-Catalognes
à Martine Damiens

Ch.Fr.Po 2017, Barlin

LEONIE des Deux-Catalognes
à Catherine Béguier

Ch.Fr.Po 2018, NE Whippet Vieure

 

LITTLE WHITE STAR OF LOVE
du zéphyr de Bizance
à Renée Ginestet

Ch.Fr.Po 2016, Chardonnay
CACP du Ch.Fr.Po 2017, Barlin
CACP du Ch.Fr.Po 2018, Achères
Vice-Ch.Fr.Tr 2017
GPX 2017
Ch.I.B
LSP

LORELEÏ REINE DES NEIGES
des tendres câlins
à Renée Ginestet

Ch.jeune Monaco 2017 (CS)
Ch.Bulgarie, Macédoine et Serbie (CS)
Ch.Fr.Po, Achères 2018
GPX 2017

MIDNIGHT ROSE
du domaine de Chanteloup
à Valérie Willers

Vice-Ch.Fr. Tr 2018, Toulouse

MILLEROSE de l'Eden d'Isawan
à Rosie Molléra

Ch.Suisse jeune (CS)
Sr

TIBERIO-TANCREDI Gandamak
à Maria Cristina Leonardi

MCh.Beauté-Performances
Ch.Fr CS 2016
Ch.Fr.Po 2017, NE FALAPA Achères

WILLIAM-WALLACE Gandamak
à Maria-Cristina Leonardi

Ch.Fr.Tr 2018, Toulouse